8 909 601-11-68 Горячая линия
8 (3532) 68-01-18 Телефон
460058, г. Оренбург, ул. Донецкая, 4 Адрес
8 909 601-11-68 Горячая линия
Меню
Назад к Новостям
05 февраля 2024

«Электронный бюджет»: изменился порядок получения субсидий

С 1 января 2024 года подача заявок на получение средств государственной поддержки агропромышленного комплекса, финансируемых из федерального бюджета, на бумажном носителе не предусматривается.

В соответствии со статьей 78.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации отбор получателей субсидий будет осуществляться с использованием государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет» (далее – система «Электронный бюджет»).

Процесс предоставления субсидий с использованием системы «Электронный бюджет» предусматривает проведение отборов получателей субсидий через Портал предоставления мер финансовой государственной поддержки (https://promote.budget.gov.ru/) (далее – Портал).

Потенциальные участники отбора в настоящее время могут ознакомиться с работой на Портале, изучив инструкции, включая видеоинструкции, расположенные в разделе «Техническая поддержка / Инструкции» (https://promote.budget.gov.ru/support-center/instructions), а также ответы на часто задаваемые вопросы.

Условием доступа на Портал для участников отбора получателей субсидий и участия в отборах является наличие подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных (муниципальных) услуг   (далее – Портал Госуслуг), прикрепление профиля физического лица на Портале Госуслуг к юридическому лицу (индивидуальному предпринимателю), от имени которых планируется подача заявки, а также наличие усиленной квалифицированной электронной подписи и доверенности (в случае делегирования полномочия подписания заявки от руководителя иному лицу).

Информируем сельскохозяйственных товаропроизводителей и лиц, желающих участвовать в мероприятиях государственной поддержки агропромышленного комплекса:

- о приеме с 01.01.2024 заявок на участие в отборах на получение субсидий и грантов только через систему "Электронный бюджет";

- о необходимости обеспечить регистрацию в государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме" уполномоченных представителей участника отбора;

- о необходимости иметь усиленную квалифицированную электронную подпись руководителя участника отбора или уполномоченного им лица (для заявителей - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).

Порядки предоставления субсидий утверждены приказами министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области. Приказы размещены на официальном сайте министерства в разделе Документы