8 909 601-11-68 Горячая линия
8 (3532) 68-01-18 Телефон
460058, г. Оренбург, ул. Донецкая, 4 Адрес
8 909 601-11-68 Горячая линия
Меню
Назад к Новостям
07 февраля 2024

Начат отбор инвестиционных проектов для льготного финансирования

Оргкомитет конкурса «Регионы – устойчивое развитие», созданный во исполнение поручения Правительства Российской Федерации, объявляет о начале весеннего отбора инвестиционных проектов на рассмотрение, с целью обеспечения льготного финансирования инвестиционных проектов с господдержкой/госучастием.

Благодаря совместной работе институтов развития, коммерческих банков и оргкомитета конкурса «Регионы - устойчивое развитие» на протяжении последних 13 лет создана система по массовому созданию новых производств, реконструкции действующих производств, а также их локализации на территории Российской Федерации. Эта программа нацелена на микро-, малый, средний и крупный бизнес. Реализация бизнес-инициатив, бизнес-идей и инвестиционных проектов будет проводиться за счет кредитных средств по льготной программе кредитования и с учетом средств господдержки, принятых Правительством РФ.

По программе ежегодно предусмотрено льготное финансирование проектов с использованием специального банковского продукта со сниженными входными требованиями и с учетом программ федеральной поддержки на территории Оренбургской области на сумму до 10 млрд рублей в год. Льготное финансирование осуществляется ведущими банками России: ПАО «Банк-ВТБ», ПО «Совкомбанк», ПАО «Сбербанк», ПАО «ПСБ», АО «Дом.РФ» с привлечением средств федерального бюджета (программ государственный поддержки).

Финансовые средства могут быть использованы на новое строительство, реконструкцию, модернизацию, перепрофилирование, локализацию по таким направлениям как агропромышленный комплекс, промышленные предприятия, предприятия отрасли ЖКХ/ВКХ, социальные объекты, туристическая отрасль, логистическая направленность и другие.

Требования к инициаторам проектов и инвестиционным проектам для их реализации по специальным условиям льготного кредитования с учетом программ государственной поддержки и форма заявки на сайте https://infra-konkurs.ru/ 

Заполненные заявки возможно направлять на сайт оргкомитета конкурса или на почту: info@infra-konkurs.ru

Ответственное лицо для взаимодействия в оргкомитете:

 – Биткова Юлия Владимировна 8 (800) 775-10-73, bitkova@infra-konkurs.ru, моб. телефон: +7 (926) 631-74-71, +7 915 317-77-89; 

региональный представитель;

 – Нургалиев Ришат Ринатович, +7 (987) 296-03-07, Nurgaliev@infra-konkurs.ru